Kontakt

Vertrieb Deutschland, Oesterreich und Schweiz (D-A-CH)
Brandmeldetechnik (VESDA, ICAM und OSID) sowie Sicherheitstechnik (ADPRO, HeiTel)

 

Xtralis Headquarter D-A-CH

HeiTel Digital Video GmbH
Hamburger Chaussee 339-345

24113 Kiel, Germany
Tel +49 (0) 431 232 84  - 1
Fax +49 (0) 431 232 84 - 400

Email  info@heitel.com

 

Xtralis DACH Auftragsbearbeitung Brandmeldetechnik und Sicherheitstechnik

Wiebke Krüger

Tel +49 431 23284 - 214

Email  sop.support.dach@xtralis.com

 

Vertrieb Brandmeldetechnik D-A-CH
Frau Johanna Geldner

National Account Manager Fire D-A-CH

Tel +49 (0) 431 232 84 – 213
Mobil +49 (0) 173  342 0557
Email  Johanna.Geldner@Xtralis.com

 

Herr Andree Bender

Regional Sales Manager Fire D-A-CH

Tel +49 (0) 431 232 84 – 216
Mobil +49 172 622 3013
Email  Andree.Bender@Xtralis.com

 

After Sales Support Fire

Volker Schmalbein
Tel. +49 (0) 431   232 84 - 355
Mobil +49 172 5487529
Email Volker.Schmalbein@Xtralis.com

Email support.emea.fire@xtralis.com   

 

Vertriebsleitung Brandmeldetechnik D-A-CH

Herr Andreas Weick

Sales Director Fire DACH
Tel +49 (0) 431 232 84 – 211
Mobil +49 (0) 172  510 4801
Email Andreas.Weick@Xtralis.com  
 

Vertrieb Sicherheitstechnik D-A-CH
Herr Torsten Ulmer
RSM / Leitstellen D-A-CH
Tel +49 (0) 431 232 84  277
Mobil +49 (0) 173 218 94 91
Email Torsten.Ulmer@Honeywell.com    

 

Herr Rainer Gräfendorf
Leiter Key-Accounts / Projekt-Leiter
Tel +49 (0) 431 232 84  201
Mobil +49 173 6455451
Email Rainer.Graefendorf@Honeywell.com

 

Vertriebsleitung Sicherheitstechnik D-A-CH

Herr Stéphane Verment

Sales Director Security DACH

Mobil +49 160 844 8959

Email Stephane.Verment@Xtralis.com


Xtralis Security Solutions - Technischer Support

 

ADPRO FastTrace, Presidium, PIRs, S3100, V3100, FALCONnet
Tel +32 (0)56 24 19 51
Email  support.vsk@xtralis.com


HeiTel VideoGateways, CamControl Software, EMS
Tel +49 (0) 431 232 84  351
Fax +49 (0) 431 232 84  435
Email support@heitel.com  

 

Heitel, RMA-Vergabe
Frank Michael Möller
Tel +49 (0) 431 232 84  351
Fax +49 (0) 431 232 84  435
Email hotline@heitel.com


Xtralis Security Solutions S3000, M3000, V3500
Tel +32 (0)11 27 94 58
Email  support.idcs@xtralis.com


Xtralis Traffic Solutions (ASIM)
Tel +41 (0)55 285 99 99

Kundendienstzentren für Rückgaben/Reparaturen

Brandschutzprodukte
service.emea.fire@xtralis.com

Sicherheitsprodukte
Service.emea.security@xtralis.com

 



  


Copyright 2017 Xtralis Pty Ltd. All Rights Reserved. | Terms of Use | Privacy Policy | Licenses | Site Map